Resultado de licitación
Material Sub. Base Granular nivelante para terraplén para la Ruta SR A-103 DRV – Región de Arica y Parinacota.
Código 2a47f2a4-9416998 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XV Región - Dirección Regional · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Guillermo | GRECIA INGENIERIA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 207.870.000
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Guillermo | GRECIA INGENIERIA EIRL
RUT 763838617
Victor | VAF INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LTDA.
RUT 769615989
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Material Sub-Base Granular, transportado y puesto en la Ruta S/R-A-103, km 0-5,4 de la Provincia de Arica, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 15990 Metro Cúbico | CLP 13.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.