Resultado de licitación
Sum. 10.000m3 BG Integral TMAX-4 Diguillin
Código 2a481a10-9598526 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Áridos Serviterra | Áridos Serviterra
- Monto adjudicado
- CLP 154.490.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Áridos Serviterra | Áridos Serviterra
RUT 764002474
EXPLORA SPA | EXPLORA SPA
RUT 770485932
RECUPERADORA DE DESECHOS DE CONSTRUCCION Y DEMOLICION SPA | RDCD SPA
RUT 777586637
REISE INGENIERÍA SPA | REISE INGENIERIA SPA
RUT 77294005K
YAÑEZ, GUDENSCHWAGER Y COMPANIA LIMITADA | Guillermo Agustin Alejandro
RUT 767553129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Suministro de 10.000 m3 de Material Granular Integral Tmax 4”, puesto en acopio para los caminos de la red vial, en las comunas de Quillón, San Ignacio, Chillan, Chillan Viejo, Pinto, El Carmen, Bulnes, Yungay y Pemuco para los respectivos trabajos de la | 10000 Metro Cúbico | CLP 15.449 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.