Resultado de licitación
Festival Sello Chilote Prog. Artística Rural Enero
Código 2a487daf-9624416 · CORPORACION CULTURAL MUNICIPAL DE ANCUD | CORPORACION CULTURAL MUNICIPAL DE ANCUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JUAN ANDRES GUAJARDO ALBORNOZ | Evidencia Brava
- Monto adjudicado
- CLP 7.760.000
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN ANDRES GUAJARDO ALBORNOZ | Evidencia Brava
RUT 162706837
OSCAR ORLANDO ANDRADE ANDRADE | OAPRODUCCIONES
RUT 86735970
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación del servicio de producción, contratación y presentación de agrupaciones o conjuntos folclóricos, así como de bandas o agrupaciones de música tropical ranchera, con temática chilota, en el marco del Festival Sello Chilote Progra | 1 Unidad | CLP 7.760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.