Resultado de licitación
Servicio Control de Plagas E.E. y DAEM Año 2025
Código 2a4b9ec4-9495634 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó JORGE CACERES | OZONO Chile
- Monto adjudicado
- CLP 18.699.260
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JORGE CACERES | OZONO Chile
RUT 761192884
MARIANELA ESTHER | OX CHILE SPA
RUT 767556829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio control de plagas “Escuela Julia Herrera Varas” (fumigación y/o desinsectación, desratización, sanitización y/o desinfección) | 10 Unidad | CLP 199.890 |
| Servicio control de plagas Escuela María Angélica Elizondo Briceño (fumigación y/o desinsectación, desratización, sanitización y/o desinfección) | 10 Unidad | CLP 195.870 |
| Servicio Control de plagas Complejo Educativo juan José Latorre Benavente (fumigación y/o desinsectación, desratización, sanitización y/o desinfección) | 10 Unidad | CLP 815.256 |
| Servicio Control de Plagas “Escuela Lucila Godoy Alcayaga” (fumigación y/o desinsectación, desratización, sanitización y/o desinfección) | 10 Unidad | CLP 201.369 |
| Servicio Control de Plagas “Jardín Infantil Caracolito” (fumigación y/o desinsectación, desratización, sanitización y/o desinfección) | 10 Unidad | CLP 148.995 |
| Servicio Control de Plagas “Jardín Infantil y sala Cuna Pedacito de Cielo” (fumigación y/o desinsectación, desratización, sanitización y/o desinfección) | 10 Unidad | CLP 148.995 |
| Servicio Control de Plagas “Dependencias D.A.E.M.” (fumigación y/o desinsectación, desratización, sanitización y/o desinfección) | 10 Unidad | CLP 158.503 |
| Servicio de Fumigación y/o Desinsectación adicional. | 1 Metro Cuadrado | CLP 2.650 |
| Servicio de Desratización | 1 Metro Cuadrado | CLP 5.650 |
| Servicio de Sanitización y/o Desinfección | 1 Metro Cuadrado | CLP 2.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.