← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CS.DM GASAS -TUBOS Y OSTOMIA POR 24 MESES

Código 2a500615-9260949 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 219.351.930
Fecha de adjudicación
14-02-2024
Oferentes
33 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (33)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BIOCLIN S.A. | BIOCLIN S.A.

RUT 969102803

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL NEW LEADER SpA | COMERCIAL NEW LEADER SpA

RUT 812385003

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC

RUT 760542377

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

Sergio Osvaldo | SG Logistics

RUT 763463273

Ganador

SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA

RUT 776062200

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SILPAK S A | SILPAK S.A.

RUT 968942301

Ganador

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

Ganador

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

Ganador

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
225-0388 BOLSA COLECTORA DESECHABLE CONVEXA PARA OSTOMIA 20-25 MM800 UnidadCLP 6.326
225-0386 BOLSA COLECTORA DESECHABLE CONVEXA PARA OSTOMIA 20-43 MM1300 UnidadCLP 4.493
225-0392 BOLSA DE OSTOMIA POST OPERADO RECORTABLE 100 MM100 UnidadCLP 5.808
225-0389 BOLSA DE UNA PIEZA PARA OSTOMIA PLACA MOLDEABLE1000 UnidadCLP 3.403
225-0135 BOLSA COLOSTOMIA PEDIATRICA DE UNA PIEZA40 UnidadCLP 2.722
225-0390 BOLSA UNA PIEZA 19-64 MM, TRANSPARENTE, DRENABLE CON FILTRO Y CIERRE VELCRO700 UnidadCLP 2.903
225-0004 BOLSA PARA COLOSTOMIA 14X21 CM41000 UnidadCLP 1.890
225-0009 BOLSA RECOLECTORA ORINA PARA ADULTO, GRADUADA, TRANSPARENTE, CON LLAVEDE DRENAJE, TUBO DE DRENAJE CON DIAMETRO INTERNO 8 MM Y 90 CM DE LARGO, VALVULA DE SEGURIDAD ANTIRREFLUJO, CON DOBLE SISTEMA DE FIJACION A LA CAMA TIPO GANCHO Y CUERDA, CAPACI12000 UnidadCLP 1.560
222-0176 CATÉTER DE SUCCIÓN TUBO DE SILICONA GRADO MEDICO 5 X 8 MM ROLLO 25MT150 RolloCLP 10.375
222-0256 FIJADOR TUBO ENDOTRAQUEAL1800 UnidadCLP 17.900
225-0033 GASA HIDROFILA RO 90 CM X 91,4 MT.80 RolloCLP 18.500
225-0245 GASA HIDROFILICA 7.5 X 7.5 CM 4 PLIEGUES EMPAQUE MIXTO150000 UnidadCLP 35
225-0220 GASA NO TEJIDA 10 X 10 CM, 4 PLIEGUES, 2 UDS. POR EMPAQUE GRADO MEDICO100000 UnidadCLP 30
225-0231 GASA PUNCION 2,5 X 2,5 CM. CON EMPAQUE MIXTO CONTROL ESTERILIZACION13000 UnidadCLP 72
225-0219 GASA NO TEJIDA ESTERIL 5 X 5 CM, 4 PLIEGUES (SOBRE DE 2 UDS.)70000 UnidadCLP 16
225-0221 GASA TEJIDA 5 X 100 CM, 4 PLIEGUES C/HILO RADIOPACO (PQTE. X 5 UDS)15000 UnidadCLP 620
225-0267 GASA TEJIDA SEMI-ELASTICA 10 CM X 4 MTS86000 UnidadCLP 198
222-0567 INTRODUCTOR TUBO ENDOTRAQUEAL 12 FR. 80 CM (GUM ELASTIC BOUGIE100 UnidadCLP 2.500
225-0337 TOALLITA DE GASA IMPREGNADA EN ALCOHOL ISOPROPILICO AL 70%, 3 X 6 CM500000 UnidadCLP 5
225-0394 TOALLITAS REMOVEDOREAS DE ADHESIVO2100 UnidadCLP 80
222-0775 TUBO CORRUGADO 20 CM CON CONECTOR RECTO PARA TUBO ENDOTRAQUEAL290 UnidadCLP 15.500
222-0241 TUBO ENDOTRAQUEAL CON ESPIRAL CON BALON 8,0 MM DIAMETRO INTERNO400 UnidadCLP 3.290
222-0255 TUBO ENDOTRAQUEAL DOBLE LUMEN BRONQUIO IZQUIERDO 37 FR C/CONDUCTOR110 UnidadCLP 22.990
222-0516 TUBO NASOFARINGEO #6.5 PREFORMADO CON CUFF.30 UnidadCLP 850
222-0515 TUBO NASOFARINGEO #7.5 PREFORMADO CON CUFF.30 UnidadCLP 850
222-0645 TUBO SILICONA 3 MTS, ESTERIL29000 UnidadCLP 670
222-0342 TUBO SILICONA 4 X 7 MM170 UnidadCLP 8.890
222-0177 TUBO SILICONA 8 X 12 MM100 RolloCLP 19.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2a500615-9260949? | GanaLicitaciones.cl