Resultado de licitación
301_17776/2024_REPUESTOS PARA BUSES
Código 2a51a990-9318568 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Escuadrilla de Abastecimiento BALCE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.213.680
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
KIA CHILE SPA | KIA CHILE SPA
RUT 795674209
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO AIRE 28130/7COOO PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURY FD 2011 VIN: KMJKG18TPBC905850 | 2 Unidad | CLP 94.400 |
| FILTRO DE ACEITE PRIMARIO N° 26325/84001 PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURY FD 2011 VIN: KMJKG18TPBC905850 | 2 Unidad | CLP 16.800 |
| FILTR DE ACEITE BY.PASS (PAPEL) 26322/84400 PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURY FD 2011 VIN: KMJKG18TPBC905850 | 2 Unidad | CLP 9.500 |
| FILTRO COMB Nº3194584400 31945/844000 PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURY FD 2011 VIN: KMJKG18TPBC905850 | 2 Unidad | CLP 24.400 |
| FILTRO DEPURADOR DE COMB. Nº 31920-66200 PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURY FD 2011 VIN: KMJKG18TPBC905850 | 2 Unidad | CLP 41.300 |
| FILTRO SECADOR Nº595538 C500 PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURY FD 2011 VIN: KMJKG18TPBC905850 | 2 Unidad | CLP 84.200 |
| FILTRO DE POLEN Nº 971638 D100 PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURY FD 2011 VIN: KMJKG18TPBC905850 | 1 Unidad | CLP 60.250 |
| FILTRO DEPURADOR DE COMBUSTIBLE N°31920-66200 PARA BUS HYUNDAI COUNTY 29STD EURO 3 AÑO 2015 N° VIN: KMJHG17HPFC065096 | 2 Unidad | CLP 41.300 |
| FILTRO AIRE 28130/7COOO PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURY FD 2011 VIN: KMJKG18TPBC906771 | 2 Unidad | CLP 94.400 |
| FILTRO DE ACEITE PRIMARIO N° 26325/84001 PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURY FD 2011 VIN: KMJKG18TPBC906771 | 2 Unidad | CLP 16.800 |
| FILTRO COMB Nº 31945/844000 PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURY FD 2011 VIN: KMJKG18TPBC906771 | 2 Unidad | CLP 24.400 |
| FILTRO DEPURADOR DE COMB. Nº 31920-66200 PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURY FD 2011 VIN: KMJKG18TPBC906771 | 2 Unidad | CLP 41.300 |
| FILTRO SECADOR Nº 595538 C500 PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURY FD 2011 VIN: KMJKG18TPBC906771 | 2 Unidad | CLP 84.200 |
| FILTRO DE POLEN Nº 971638 D100 PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURY FD 2011 VIN: KMJKG18TPBC906771 | 1 Unidad | CLP 60.250 |
| FILTRO AIRE 28130/7COOO PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURY FD 2011 VIN: KMJKG18TPB905921 | 2 Unidad | CLP 94.400 |
| FILTRO DE ACEITE PRIMARIO N° 26325/84001 PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURY FD 2011 VIN: KMJKG18TPB905921 | 2 Unidad | CLP 16.800 |
| FILTR DE ACEITE BY.PASS (PAPEL) 26322/84400 PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURY FD 2011 VIN: KMJKG18TPB905921 | 2 Unidad | CLP 9.500 |
| FILTRO COMBUSTIBLE Nº31945/84400 PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURY FD 2011 VIN: KMJKG18TPB905921 | 2 Unidad | CLP 24.400 |
| FILTRO DEPURADOR DE COMBUSTIBLE Nº 31920-66200 PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURY FD 2011 VIN: KMJKG18TPB905921 | 2 Unidad | CLP 41.300 |
| FILTRO SECADOR Nº595538 C500 (original) PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURY FD 2011 VIN: KMJKG18TPB905921 | 2 Unidad | CLP 84.200 |
| FILTRO DE POLEN Nº 971638 D100 (original) PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURY FD 2011 VIN: KMJKG18TPB905921 | 1 Unidad | CLP 60.250 |
| FILTRO DE ACEITE 26330-4A001 PARA MINIBUS NEW H1 MB 2,5 2018 VIN: KMJWA37KAKU994195 | 2 Unidad | CLP 4.000 |
| FILTRO DE AIRE N°28113-4H000 PARA MINIBUS NEW H1 MB 2,5 2018 VIN: KMJWA37KAKU994195 | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE 31922-4H001 PARA MINIBUS NEW H1 MB 2,5 2018 VIN: KMJWA37KAKU994195 | 2 Unidad | CLP 7.900 |
| FILTRO DE POLEN 97617-4H000 PARA MINIBUS NEW H1 MB 2,5 2018 VIN: KMJWA37KAKU994195 | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| FILTRO DEPURADOR DE COMBUSTIBLE PARA BUS MERCEDES BENZ MARCOPOLO AÑO 2000 N° VIN: 9BM-384067-YB-227213 | 2 Unidad | CLP 36.106 |
| FILTRO SECADOR SISTEMA AIRE PARA BUS MERCEDES BENZ MARCOPOLO AÑO 2000 N° VIN: 9BM-384067-YB-227213 | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| FILTRO AIRE PARA BUS MERCEDES BENZ MARCOPOLO AÑO 2000 N° VIN: 9BM-384067-YB-227213 | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| FILTRO ACEITE PARA BUS MERCEDES BENZ MARCOPOLO AÑO 2000 N° VIN: 9BM-384067-YB-227213 | 4 Unidad | CLP 3.100 |
| FILTRO COMBUSTIBLE PARA BUS MERCEDES BENZ MARCOPOLO AÑO 2000 N° VIN: 9BM-384067-YB-227213 | 2 Unidad | CLP 5.600 |
| PREFILTRO DE COMBUSTIBLE PARA BUS MERCEDES BENZ MARCOPOLO AÑO 2000 N° VIN: 9BM-384067-YB-227213 | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| FILTRO DESUMEDESEDOR AIRE PARA BUS MERCEDES BENZ MARCOPOLO AÑO 2000 N° VIN: 9BM-384067-YB-227213 | 2 Unidad | CLP 27.592 |
| FILTRO AIRE Nº CA-9032 FRAM PARA BUS MERCEDES BENZ MODELO OF 172259 AÑO 2008 N° VIN: 9BM3840788B586333 | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| FILTRO SECADOR SISTEMA AIRE PARA BUS MERCEDES BENZ MODELO OF 172259 AÑO 2008 N° VIN: 9BM3840788B586333 | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| FILTRO DEPURADOR DE COMBUSTIBLE PARA BUS MERCEDES BENZ MODELO OF 172259 AÑO 2008 N° VIN: 9BM3840788B586333 | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| FILTRO ACEITE SNP CL 2017Nº A0001808109:MBB PARA BUS MERCEDES BENZ MODELO O500RS AÑO 2016 N° VIN: 9BM634011EB930137 | 2 Unidad | CLP 10.800 |
| FILTRO BG 90MERA ACTC01 A0004771302 PARA BUS MERCEDES BENZ MODELO O500RS AÑO 2016 N° VIN: 9BM634011EB930137 | 2 Unidad | CLP 20.042 |
| FILTRO DESUMEDESEDOR DE AIRE PARA BUS MERCEDES BENZ MODELO O500RS AÑO 2016 N° VIN: 9BM634011EB930137 | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| FILTRO DEPURADOR COMBUSTIBLE PARA BUS MERCEDES BENZ MODELO O500RS AÑO 2016 N° VIN: 9BM634011EB930137 | 2 Unidad | CLP 8.000 |
| FILTRO DE ACEITE PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURYFD AÑO 2018 N° VIN: KMJKG18RPJC916217 | 2 Unidad | CLP 118.600 |
| FILTRO COMB Nº 31945/844000 PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURYFD AÑO 2018 N° VIN: KMJKG18RPJC916217 | 2 Unidad | CLP 87.600 |
| FILTRO COMBUSTIBLE DEPURADOR Nº31945-7L002 PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURYFD AÑO 2018 N° VIN: KMJKG18RPJC916217 | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| FILTRO SECADOR Nº 595538 C500 (original) PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURYFD AÑO 2018 N° VIN: KMJKG18RPJC916217 | 2 Unidad | CLP 84.200 |
| FILTRO DE POLEN Nº 971638 D100 (original) PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURYFD AÑO 2018 N° VIN: KMJKG18RPJC916217 | 1 Unidad | CLP 60.250 |
| PASTILLAS DE FRENO DELANTERAS N°5810144 PARA MINIBUS NEW H1 MB 2,5 2018 VIN: KMJWA37KAKU994195 | 1 Unidad | CLP 56.700 |
| PASTILLAS DE FRENO TRASERAS PARA MINIBUS NEW H1 MB 2,5 2018 VIN: KMJWA37KAKU994195 | 1 Unidad | CLP 89.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.