Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE UNA VITRINA TÉCNICA DE CONSERVACIÓ
Código 2a552829-9162430 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó YOCELYN LILIANA PINILLA ALANIZ | Paisaje Rural.Investigación y Gestión de Proyectos
- Monto adjudicado
- CLP 12.600.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
YOCELYN LILIANA PINILLA ALANIZ | Paisaje Rural.Investigación y Gestión de Proyectos
RUT 765849098
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Museo Histórico Nacional necesita contar con los servicios de CONSTRUCCIÓN DE UNA VITRINA TÉCNICA DE CONSERVACIÓN Y EXHIBICIÓN, según las bases administrativas, técnicas y sus anexos obligatorios. | 1 Unidad | CLP 12.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.