Resultado de licitación
COMEDORES Y OLLAS COMUNITARIAS PRIMER SEMESTRE AÑO 2023
Código 2a553af7-9119952 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
- Monto adjudicado
- CLP 59.958.500
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
Minimalistik | Minimalistik
RUT 762924773
Natura-Lista | Natura-Lista
RUT 76096980K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO PARA LA ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PERECIBLES Y NO PERECIBLES, VERDURAS Y OTROS PARA LA OFICINA COMPLEMENTO NUTRICIONAL A FAMILIAS VULNERABLES, SOBRE LA BASE DEL PROGRAMA “COMEDORES Y OLLAS COMUNITARIAS PRIMER SEMESTRE AÑO 2023" | 1 Unidad | CLP 59.958.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.