Resultado de licitación
Construcción Cierre Perimetral PSR Manquehua y Frontis PSR El Huacho
Código 2a553e32-9450565 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | Departamento de Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MIRASOL SPA | CONSTRUCTORA MIRASOL
- Monto adjudicado
- CLP 4.400.000
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA MIRASOL SPA | CONSTRUCTORA MIRASOL
RUT 777221086
Constructora Vibrocom Limitada | Constructora Vibrocom
RUT 765356415
EDGARDO FRANCISCO PAZ MONÁRDEZ | Constructora Paz
RUT 93657454
INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SYR LIMITADA | Constructora SyR SpA
RUT 773946442
juan antonio | juan antonio
RUT 76771808K
PATRICIO AVELINO ARAYA ÁLVAREZ | Patricio Avelino Araya Alvarez - Casa Matriz
RUT 96838697
WASHINGTON RUPERTO ORTIZ COLLAO | washington ortiz
RUT 155741805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Construcción de cierre perimetral y otros en Posta de Salud Rural de Manquehua, según Bases y Requerimientos adjuntos | 1 Unidad no definida | CLP 2.200.000 |
| Construcción de frontis, portón de vehículos y puertas de entrada en PSR El Huacho, según Bases y Requerimientos adjuntos | 1 Unidad no definida | CLP 2.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.