Resultado de licitación
Contratación de Servicios para Estudio Preliminar Mecánica de Suelos – Terreno Vista Alegre
Código 2a57d9ce-9601595 · SERVICIO DE SALUD LOS RIOS | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 4.400.000
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
RUT 764800214
ARAGON INGENIERIA DE SUELOS LIMITADA | ARAGÓN
RUT 761162527
COHESIONA SPA | COHESIONA
RUT 772547781
CONSTRUCCIÓN, INGENIERÍA Y COMERCIALIZACIÓN CIYC | MAHS SERVICIOS DE INGENIERIA CIVIL
RUT 761393251
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
RADIKO SPA | Radiko
RUT 780397713
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
WALDO ANTONIO MORA ROSALES | Wal-Mor
RUT 104484301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Servicios para Estudio Preliminar Mecánica de Suelos – Terreno Vista Alegre | 1 Unidad | CLP 4.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.