Resultado de licitación
IMÁGENES DIAGNÓSTICAS EN APS 2025
Código 2a5c3070-9538182 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | I MUNICIPALIDAD DE CUNCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Imex | Imex Imagenología
- Monto adjudicado
- CLP 14.280.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Imex | Imex Imagenología
RUT 896506005
SERVICIOS DE DIAGNOSTICO POR IMAGEN LOPEZ MORENO SPA | Health Imaging
RUT 767316461
SOCIEDAD DIAGNOSTICA CEGNOS RADIOLOGIA Y LABORATORIO SPA | CEGNOS
RUT 780687614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Exámenes médicos ECOTOMOGRAFÍAS MAMARIAS. DETALLES EN BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS. | 180 Unidad | CLP 21.000 |
| Exámenes médicos ECOTOMOGRAFÍAS ABDOMINALES. DETALLES EN BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS. | 500 Unidad | CLP 21.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.