Resultado de licitación
CONSERVACIÓN EMERGENCIA ESCUELA GLORIAS NAVALES COMUNA DE NINHUE
Código 2a5e97f8-9143958 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES LUIS ORLANDO HIZMERI FERNANDEZ E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES LUIS ORLANDO HIZMERI FERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 217.286.875
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES LUIS ORLANDO HIZMERI FERNANDEZ E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES LUIS ORLANDO HIZMERI FERNANDEZ
RUT 776702536
Constructora Nahen Ltda. | Constructora Nahen Ltda.
RUT 76518830K
el naranjo | el naranjo
RUT 762639807
SERGIO ESTEBAN VEJAR PALMA | VEPAL
RUT 129686383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la reposición de la cubierta, canales, caballetes, limahoyas y bajadas de aguas lluvias. En cuanto a la cubierta se contempla la reposición total por planchas PV4 de 0,4 mm en una superficie aproximada de 2.990 m2, de acuerdo a planos y especi | 1 Global | CLP 217.286.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.