Resultado de licitación
ADQUISICION DE TONER Y DRUM PARA SAR PANGUIPULLI
Código 2a624da1-9203368 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AKUSOLUCIONES SPA | AKUSOLUCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 450.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AKUSOLUCIONES SPA | AKUSOLUCIONES
RUT 769561218
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
Inversiones y Negocios Festao | Inversiones y Negocios Festao
RUT 968555200
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JUAN CARLOS MORA SALAS | INFOSERT, MULTISERVICIOS
RUT 79088528
JUAN RICARDO JARA CORTÉS | Distribuidora OMEGA
RUT 94589592
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD FLORES Y HERNANDEZ | INFOLASER LTDA
RUT 760235733
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER TN2370 ALTERNATIVO PARA IMPRESORA BROTHER DCP-L2540 | 60 Unidad | CLP 4.000 |
| DRUM 2340 ALTERNATIVO PARA IMPRESORA BROTHER DCP-L2540 | 30 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.