← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS QUÍMICOS MATERIALES Y ÚTILES QUIRÚRGICOS OTROS Y ARRIENDO DE EQUIPOS INFORMÁTICOS IMPRESORAS PARA LA SECCIÓN CRIMINALÍSTICA CONCEPCIÓN

Código 2a62b8d8-9147682 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS VIII ZONA · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 13.088.392
Fecha de adjudicación
18-08-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

RUT 868872004

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

FERMELO S A | FERMELO S.A.

RUT 784364305

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market

RUT 764264584

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC

RUT 76698617K

Sectrade S.A. | Sectrade

RUT 763126293

Ganador

SERVICIO TECNICO FULLPRINTER SPA | FullPrinter

RUT 773031444

Ganador

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TEST RAPIDO PSA SEMICUANTITATIVO (30 TEST) ANEXO N° 11 CajaCLP 50.000
TEST RAPIDO SANGRE OCULTA (FOB) HEGAXON OBTI (24 TESTS), ANEXO N° 1.-5 CajaCLP 90.000
TEST RAPIDO FOB SANGRE OCULTA EN DEPOSICIONES (25 TESTS), ANEXO N° 1.-13 CajaCLP 18.000
ACIDO NITRICO 70% P.A. ENVASE DE 01 LITRO, ANEXO N° 1.-8 UnidadCLP 18.600
TABLETAS FORENSES BLUETAR (8 APLICACIONES)QUE CONSTE DE: 2 TUBOS DE TABLETAS, LA DE TAPA ROJA CONTIENE 8 REACTIVO (BEIGE) Y EL DE TAPA BLANCA 8 (BLANCO), ANEXO N° 1.-2 KitCLP 200.000
EQUIPO FORENSE BLUESTAR PARA DETERMINAR LA PRESENCIA O AUSENCIA DE MANCHA DE SANGRE, DEBE CONTENER 1 BOTELLA SELLADA HERMÉTICAMENTE CON 500 ML DE REACTIVO; 3 PASTILLAS CATALIZADORAS Y 1 ATOMIZADOR DE ROCÍO FINO, ANEXO N° 1.-2 PiezaCLP 150.000
PINCE, CEPILLO CON MANGO LARGO PARA POLVO, LAS DIMENSIONES SON 9” X ½” DE DIÁMETRO (22,9CM X 1,3CM DE DIÁMETRO), ANEXO N° 1.-23 UnidadCLP 25.100
ALMOHADILLAS PORELON PARA IMPRESIONES DACTILARES, ANEXO N° 1.-25 UnidadCLP 35.000
POLVO “HI FI” BLANCO INDESTRUCTIBLE DE 3,785ML. (128 OZ), ANEXO N° 1.-1 FrascoCLP 301.000
POLVO “HI FI” NEGRO INDESTRUCTIBLE DE 3,785ML. (128 OZ), ANEXO N° 1.-1 FrascoCLP 301.000
JERINGA 5CC X 100 UNIDADES, ANEXO N° 1.-4 CajaCLP 8.900
PECHERA CON MANGA Y PUÑO DESECHABLE CELESTE, ANEXO N° 1.-500 UnidadCLP 500
PIPETA PASTEUR DESECHABLE PLASTICO 3ML X500 UNIDADES MODELO 2205, ANEXO N° 1.-4 CajaCLP 15.500
TUBO EPPENDORF 1,5ML X 1000 UNIDADES, ANEXO N° 1.-1 CajaCLP 17.000
FILTRO PARA JERINGA DESECHABLE PVDF (100 UNIDADES), ANEXO N° 1.-5 CajaCLP 32.000
VIALES DE 20ML 100 UNIDADES, ANEXO N° 1.-4 CajaCLP 49.980
VIALES DE 10ML 100 UNIDADES, ANEXO N° 1.-4 CajaCLP 39.900
BUZOS MICROMAX (TALLA XXL), ANEXO N° 1.-50 UnidadCLP 5.000
BUZOS MICROMAX (TALLA XL), ANEXO N° 1.-100 UnidadCLP 5.000
BUZOS MICROMAX (TALLA M), ANEXO N° 1.-100 UnidadCLP 5.000
BUZOS MICROMAX (TALLA S), ANEXO N° 1.-50 UnidadCLP 5.000
CUBRE CALZADO, ANEXO N° 1.-300 ParCLP 120
GORRO CLIP DESECHABLE (100 UNIDADES), ANEXO N° 1.-3 CajaCLP 2.000
GUANTES NINJA EXPLORER (TALLA 9 ), ANEXO N° 1.-40 CajaCLP 12.990
GUANTES NINJA EXPLORER (TALLA 8 ), ANEXO N° 1.-10 CajaCLP 12.990
GUANTES NINJA EXPLORER ( TALLA 7 ), ANEXO N° 1.-10 CajaCLP 12.990
TÓRULA ESTÉRIL Y TUBOS PARA SU EMBALAJE, DE USO FORENSE PARA OBTENCIÓN HUELLA GENÉTICA, ANEXO N° 2.-579 UnidadCLP 1.668
Arriendo impresora multifuncional Laserjet HP Color M577 mfp, SEGÚN ANEXO N° 3.-1 UnidadCLP 3.780.000
Arriendo impresora Laserjet HP Color M553DN, SEGÚN ANEXO N° 3.-1 UnidadCLP 1.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2a62b8d8-9147682? | GanaLicitaciones.cl