← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN DE ANCLAS CON AGUJA”.

Código 2a633346-9486381 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX

Monto adjudicado
CLP 239.091.400
Fecha de adjudicación
01-04-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX

RUT 776907448

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANCLA MICRO IMPACTADA CON AGUJA DIAMETRO 1.3 MM/ 2.7MM CUERPO DE TITANIO/ ARCOS NITINOL100 UnidadCLP 279.000
ANCLA MINI IMPACTADA CON AGUJA DIAMETRO 1.8MM/5.5MM CUERPO DE TITANIO/ ARCOS NITINOL100 UnidadCLP 279.000
ANCLA PEQUEÑA IMPACTADA CON AGUJA DIAMETRO 2.4MM TITANIO DOBLE SUTURA100 UnidadCLP 329.000
ANCLA PEQUEÑA IMPACTADA CON AGUJA DIAMETRO 2.8MM TITANIO DOBLE SUTURA50 UnidadCLP 323.000
ANCLA AUTOPERFORANTE CON AGUJA DIAMETRO 5.0 MM TITANIO DOBLE SUTURA200 UnidadCLP 275.000
ANCLA AUTOPERFORANTE CON AGUJA DIAMETRO 5.5 MM TITANIO DOBLE SUTURA100 UnidadCLP 323.000
IMPLANTES DE COMPRESIÓN CONTINUA GRAPAS DE NITINOL CON KIT DE INSERCIÓN ESTERIL100 UnidadCLP 469.414

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2a633346-9486381? | GanaLicitaciones.cl