Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO EQUIPOS MÉDIC
Código 2a6347ee-9327514 · HOSPITAL DE MEJILLONES | HOSPITAL DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 4.090.000
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL
RUT 771267920
Equimed Electronica Ltda. | Equimed Electronica Ltda.
RUT 770179505
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDICAL SYSTEM SPA | MEDICAL SYSTEM SPA
RUT 777769758
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MONITOR DE SIGNOS VITALES / SINOHERO / H8 / PSHH800956 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| MONITOR DE SIGNOS VITALES / SINOHERO / H8 / PSHH800958 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| MONITOR DE SIGNOS VITALES / SINOHERO / H8 / PSHH800957 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| DESFRIBRILADOR BIFASICO / ZOLL / RSERIES-ALS / AF18B076561 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| BOMBA DE INFUSIÓN CONTINUA / BRAUN / INFUSOMAT / 563989 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| BOMBA DE INFUSIÓN CONTINUA / BRAUN / INFUSOMAT / 563082 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| BOMBA DE INFUSIÓN CONTINUA / BRAUN / INFUSOMAT / 563107 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| VENTILADOR MECANICO / PHILIPS / TRILOGY 202 / TV016040704 | 1 Unidad | CLP 510.000 |
| MONITOR FETAL / PHILIPS / AVALON / DE55943423 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| MONITOR SIGNOS VITALES CON PEDESTAL / SECA / MVSA535 / 1E+12 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| MONITOR SIGNOS VITALES CON PEDESTAL / SECA / MVSA / S/I | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| MONITOR SIGNOS VITALES CON PEDESTAL / SECA / MVSA / S/I | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| MONITOR SIGNOS VITALES CON PEDESTAL / SECA / MVSA535 / 1E+11 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| BOMBA DE ASPIRACIÓN / YUWELL / 7c-e / 166 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| ECOGRAFO / SIEMENS / ACUSON NX2 / 520332 | 1 Unidad | CLP 760.000 |
| CUNA RADIANTE / HEALTHCARE / COSYCOT / 1.70628E+11 | 1 Unidad | CLP 270.000 |
| MONITOR SIGNOS VITALES CON PEDESTAL / SECA / MVSA / S/I | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| ELECTROBISTURI / HEALFORCE / ARQUIMED / S/I | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| ELECTROCARDIÓGRAFO / MEDITECH / ECG-3303B / 210153 | 1 Unidad | CLP 190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.