← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA ARTICULOS MEDICOS ORTOPEDICOS PARA OFICINA DE DISCAPACIDAD

Código 2a63e03e-9147999 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | IMUNI_LOPRADO ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

Monto adjudicado
CLP 4.654.325
Fecha de adjudicación
19-04-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA

RUT 76512686K

EKIPOTEL CHILE S.A. | EKIPOTEL CHILE S.A.

RUT 798440802

EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE

RUT 773540845

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY

RUT 768204934

Importadora yDistribuidora Kairos Medical Ltda | Kairos Medical

RUT 760081299

MUEBLES SANTIAGO SPA | Muebles Santiago

RUT 763693449

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(042-00056) ANDADOR (BURRITO) CON 4 RUEDAS, FRENOS Y ASIENTO. Ver Bases Especiales adjuntas.5 UnidadCLP 74.390
(001-02140) BAÑO PORTÁTIL CON REGATONES ANTIDESLIZANTE Ver Bases Especiales adjuntas5 UnidadCLP 27.990
(042-00016) BASTÓN PARA PERSONAS EN SITUACIÓN DE DISCAPACIDAD VISUAL Ver Bases Especiales adjuntas.5 UnidadCLP 6.199
(042-00106) BASTÓN CANADIENSE CON CODERA FIJA. Ver Bases Especiales adjuntas.80 UnidadCLP 6.250
(042-00057) BASTÓN CANADIENSE CON CODERA MÓVIL. Ver Bases Especiales adjuntas.100 UnidadCLP 7.699
(042-00041) CATRE CLÍNICO MANUAL 2 POSICIONES CON COLCHÓN. Ver Bases Especiales adjuntas.2 UnidadCLP 350.990
(042-00021) COJIN ANTI ESCARAS PARA SILLAS DE RUEDAS. Ver Bases Especiales adjuntas.2 UnidadCLP 21.990
(042-00107) COLCHON ANTI ESCARAS. Ver Bases Especiales adjuntas.5 UnidadCLP 27.990
(042-00075) SABANILLAS (1O UNIDADES MÍNIMO) Ver Bases Especialea adjuntas.20 UnidadCLP 8.990
(042-00108) SILLA DE DUCHA CON ANTIDESLIZANTE. Ver Bases Especiales adjuntas.10 UnidadCLP 21.990
(042-00109) SILLA DE RUEDAS BARIÁTRICA. Ver Bases Especiales adjuntas.2 UnidadCLP 214.990
(042-00110) SILLA DE RUEDAS PEDIÁTRICA Ver Bases Especiales adjuntas.2 UnidadCLP 116.990
(042-00111) SILLA DE RUEDAS TRAUMATOLÓGICA. Ver Bases Especiales adjuntas.2 UnidadCLP 145.990
(042-00112) SILLA DE RUEDAS NEUROLÓGICA. Ver Bases Especiales adjuntas.2 UnidadCLP 299.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2a63e03e-9147999? | GanaLicitaciones.cl