← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS GENERALES CLINICOS

Código 2a6405ec-9113392 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule

Resultado oficial

Ganó BSN Medical | BSN Medical

Monto adjudicado
CLP 14.637.300
Fecha de adjudicación
22-02-2023
Oferentes
27 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (27)

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.

RUT 88900200K

LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO

RUT 85545213

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

REUTTER S A | REUTTER DIVISION MEDICA

RUT 812104004

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA

RUT 762768844

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOLSAS DE PAPEL 1/4 KG P-MEDICAMENTOS C-BLANCO FECHA VENCIMIENTO NO APLICA.1200000 UnidadCLP 7
BOLSAS DE PAPEL 1/8 KG P-MEDICAMENTOS C-BLANCO. FECHA VENCIMIENTO NO APLICA204000 UnidadCLP 5,9
BOLSAS DE PAPEL 1 KG P-MEDICAMENTOS C-BLANCO. FECHA VENCIMIENTO NO APLICA.120000 UnidadCLP 12,9
BAJALENGUAS DESECHABLE DE MADERA. NO APLICA FECHA VENCIMIENTO80000 UnidadCLP 9,7
SUTURA CUTANEA ADHESIVA 6MMx7MM EQUIVALENTE A STERI STRIP 3M O URGOSTRIP. APLICA FECHA VENCIMIENTO600 UnidadCLP 321
MANGA BILAMINADA 25X100 MT CON FUELLE. NO APLICA FECHA VENCIMIENTO30 UnidadCLP 24.940
VENDA SEMIELASTICADA 10CM 4 A 4,5 MT. APLICA FECHA VENCIMIENTO2800 UnidadCLP 219
TEJIDO TUBULAR 100% ALGODON DE 5-6 CMx25 METROS. APLICA FECHA VENCIMIENTO30 UnidadCLP 5.750
AGUJA HIPODERMICA 19Gx1,5 CONO LUER DESECHABLE. APLICA FECHA VENCIMIENTO30000 UnidadCLP 13
AGUJA HIPODERMICA 21Gx1,5 CONO LUER DESECHABLE. APLICA FECHA VENCIMIENTO10400 UnidadCLP 13
JERINGA 3CC CON AGUJA 23Gx1 CONO LUER DESECHABLE. APLICA FECHA VENCIMIENTO4000 UnidadCLP 39
JERINGA 1CC CON AGUJA 25Gx1 (25-26MM) CONOC LUER DESECHABLE. APLICA FECHA VENCIMIENTO2000 UnidadCLP 35
MASCARILLA LARINGEA TALLA N°1 DESECHABLE. APLICA FECHA VENCIMIENTO20 UnidadCLP 5.800
MASCARILLA LARINGEA TALLA N°2 DESECHABLE. APLICA FECHA VENCIMIENTO20 UnidadCLP 5.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2a6405ec-9113392? | GanaLicitaciones.cl