Resultado de licitación
Convenio Suministro Oxígeno Medicinal e Implemento
Código 2a64ea7a-9462396 · HOSPITAL PSIQUIATRICO DR. PHILIPPE PINEL PUTAENDO | HOSPITAL PSIQUIATRICO DR. PHILIPPE PINEL PUTAENDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INDURA S.A. | INDURA S.A
- Monto adjudicado
- CLP 507.388
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
RUT 90100000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Carga oxigeno Medicinal 10 M3 | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| Carga oxigeno Medicinal 0,7 M3 | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| Arriendo tubo oxigeno 10 M3 | 1 Día/Hombre | CLP 294 |
| Arriendo tubo oxigeno 0,7 M3 | 1 Día/Hombre | CLP 294 |
| Flete tubo oxigeno 10 M3 | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Flete tubo oxigeno 0,7 M3 | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Flete de emergencia por pedido Oxigeno Urgente | 1 Unidad | CLP 22.500 |
| Cambio válvulas tipo H | 1 Unidad | CLP 51.328 |
| Prueba Hidráulicas | 1 Unidad | CLP 30.462 |
| Humificador Reusable | 1 Unidad | CLP 46.850 |
| Equipo de Oxigenoterapia para tubos 10 M3 y 0,7 M3 (Regulador con Flujómetro tipo H) | 1 Unidad | CLP 216.042 |
| Valor flete flujómetro | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Valor flete general | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Golillas de Oxigeno | 1 Unidad | CLP 68.218 |
| Valor flete golillas de oxigeno | 1 Unidad | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.