Resultado de licitación
INSTRUMENTOS ODONTOLOGICOS
Código 2a661c69-9444925 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.744.896
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Porta Agujas Mayo Porta agujas recto de punta estriada, con sistema de cierre de tipo cremallera para sujetar la aguja (sutura) de forma fija 14 cm | 10 Unidad | CLP 2.269 |
| Puntas Scaler DTE Puntas indicadas para diferentes tratamientos y necesidades Compatible para ultrasonido DTE Limpieza-Periodoncia; GD Presentación Set de 5 Puntas | 4 Unidad | CLP 18.750 |
| Pieza de mano PIEZA MANO Para equipo LED HD-7L, DTE | 4 Unidad | CLP 62.850 |
| Pieza de mano Para Equipo woodpecker HW-5L 0197 | 4 Unidad | CLP 63.693 |
| Puntas scaler Woodpecker Puntas indicadas para diferentes tratamientos y necesidades Compatible para ultrasonido Woodpecker Limpieza- Periodoncia: GD Presentación Set de 5 Puntas | 2 Unidad | CLP 18.750 |
| Posicionador Rx Conjunto de 29 piezas para tomar radiografías anteriores, posteriores, bitewing y endodónticas Para todos los tamaños de peliculas Ne 0,1,2 y 3 | 2 Unidad | CLP 57.142 |
| Bandejas metálicas BANDEJA ACANALADA 20X12X2CMS -ACERO QUIRURGICO INOX ALEMAN AUTOCLAVABLE | 50 Unidad | CLP 1.700 |
| Fórceps Universal molar doble espolón superior 18 A | 10 Unidad | CLP 6.100 |
| Tijeras rectas de encía TIJERA ENCIA IRIS RECTA 12 CM | 10 Unidad | CLP 1.300 |
| Cucharetas de caries Cuchareta de caries Doble 57/58 | 10 Unidad | CLP 4.990 |
| Arcos de young Metalico | 5 Unidad | CLP 990 |
| Sonda Periodontal SONDA PERIODONTAL CAROLINA DEL NORTE (HU- FRIEDY O SIMILAR) | 8 Unidad | CLP 21.500 |
| Espátula Cemento Doble extremo | 8 Unidad | CLP 1.250 |
| Basurero Pedal Metálico Pedal para funcionamiento con manos libres. Cubo interior extraíble con asa de elevación para una fácil eliminación de basura LARGO 40.7 CM ANCHO 32.0 CM ALTO 44.8 CM Capacidad 20 litro | 9 Unidad | CLP 46.500 |
| Inserto Cavitron Inserto Cavitron 25K FSI-10, Dentsply | 3 Unidad | CLP 58.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.