Resultado de licitación
Servicio de Aseo DR de Antofagasta
Código 2a66df45-9540771 · Servicio Nacional del Consumidor - SERNAC | Servicio Nacional del Consumidor - SERNAC · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ASEAMOS SPA | ASEAMOS
- Monto adjudicado
- CLP 12.718.080
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASEAMOS SPA | ASEAMOS
RUT 776645818
BACCOR SPA | BACCOR SAFETY
RUT 773761388
JOSÉ JAVIER FLORES GODOY | Jose Javier Flores Godoy
RUT 138896269
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar el Servicio de Aseo para la Dirección Regional de Antofagasta, con la finalidad de mantener en buenas condiciones de higiene, orden y limpieza los espacios de trabajo, contribuyendo al cuidado de la salud de los y las funcionarios | 1 Unidad | CLP 12.718.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.