Resultado de licitación
adquisición de lentes ópticos mayores de 65 años
Código 2a6de1d8-9355863 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA ANDREA LEÓN REYES | OPTICA REICHENBERGER
- Monto adjudicado
- CLP 26.470.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLAUDIA ANDREA LEÓN REYES | OPTICA REICHENBERGER
RUT 15697739K
ÓPTICA CIG SPA | OPTICA CIG
RUT 769913831
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de lentes ópticos para convenio de integración y colaboración de prestación de servicio de vicio refracción en personas mayores de 65 años en la unidad de atención oftalmológica (2.100 lentes ópticos monofocales y 400 lentes ópticos bifocales) | 1 Unidad | CLP 26.470.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.