Resultado de licitación
Internet Satelital en PSR Alto Biobío
Código 2a6f47b2-9159019 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comunicaciones Tecnilink Ltda | Tecnilink Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 6.050.420
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comunicaciones Tecnilink Ltda | Tecnilink Ltda.
RUT 762945789
DIGITAL INGENIERÍA INVERSIONES SPA | Digital Ingeniería SPA
RUT 771278280
GRUPO TRESLINK SpA | Grupo TresLink SpA
RUT 763705471
ISOTEL SPA | ISOTEL SpA
RUT 767440332
Sociedad Parischewsky y Castel ltda | Tecno Parischewsky
RUT 760935190
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación pública para la adquisición e instalación del servicio de internet satelital en postas de salud rural | 1 Unidad | CLP 6.050.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.