← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACION DE HISTORIAS DE BARRIOS SAN RAMON SU

Código 2a70058a-9570210 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó A1 Consultores Sociedad Ltda. | A1 Consultores

Monto adjudicado
CLP 10.378.151
Fecha de adjudicación
11-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

A1 Consultores Sociedad Ltda. | A1 Consultores

RUT 761457640

AZULVIOLETA SPA | AZULVIOLETA LTDA

RUT 772667612

PCP Consultores | PCP Consultores

RUT 763910857

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Una Investigación y elaboración de un libro, y un video que recoja el proceso, que reconstruya la historia de la Población San Ramón Sur1 UnidadCLP 10.378.151

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2a70058a-9570210? | GanaLicitaciones.cl