← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PLANCHAS DE ZINC ACANALADAS DE 3 MTS X 851 X 0.30 MM. Y DE 3.66 MTS X 851 X 0.30 MM ONDA DE 34

Código 2a70c682-9108419 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

Monto adjudicado
CLP 3.806.000
Fecha de adjudicación
27-01-2023
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

RUT 767725655

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA

RUT 774710353

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE

RUT 775571365

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves

RUT 147315112

FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA

RUT 76196593K

IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA

RUT 776765031

INGENIERIA ACERLINES SPA | Acerlines SPA

RUT 77631076K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

L&L SPA | L&L SPA

RUT 768122520

LUIS VALLEJOS DONOSO E.I.R.L. | DONDE LUCHITO

RUT 768811679

MANUEL IGNACIO POVEDA RIVERA | MANUEL IGNACIO POVEDA RIVERA

RUT 180403515

PUNTO JAQUE | PUNTO JAQUE

RUT 764469240

SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA | SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA

RUT 781323705

Ganador

SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.

RUT 966042206

SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA

RUT 771711685

SOCIEDAD DE INVERSIONES JACH LIMITADA | JACH

RUT 775447923

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLANCHAS DE ZINC ACANALADA DE 3 MTS X 851 X 0.30 MM ONDA 3/4200 PlanchaCLP 8.574
PLANCHAS DE ZINC ACANALADAS DE 3.66 MTS X 851 X 0.30 MM ONDA 3/4200 PlanchaCLP 10.456

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2a70c682-9108419? | GanaLicitaciones.cl