Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CANCHA UNIVERSIDAD CATÓLICA L67
Código 2a727f29-9460899 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó Northgreen | Northgreen
- Monto adjudicado
- CLP 48.620.000
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Northgreen | Northgreen
RUT 764224396
RITTER SPA | RITTER SpA.
RUT 769884564
TECK MAIN INGENIERIA SPA | TECK MAIN INGENIERIA SPA
RUT 769040439
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La obra contempla reposición de la carpeta de pasto sintético de la cancha, (556 m2) con todos los elementos correspondientes, mejoramientos y refuerzos en estructura metálica de cierre existente, reposición de malla de cierre, nuevos arcos de baby fútbol | 1 Unidad | CLP 48.620.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.