← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENIMIENTO SISTEMAS CRÍTICOS DE OPERACIÓN DATA CENTER MUNICIPAL

Código 2a72ad80-9112720 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA

Monto adjudicado
CLP 26.559.840
Fecha de adjudicación
25-04-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA

RUT 762010623

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Teknica Chile | Teknica Chile

RUT 967105406

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MANTENIMIENTO SISTEMAS CRÍTICOS DATA CENTER1 GlobalCLP 26.559.840

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2a72ad80-9112720? | GanaLicitaciones.cl