Resultado de licitación
CONSTRUCCION ESTANTERIAS Y OTROS SEGUN BASES
Código 2a762be9-9331660 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BENVAL SPA | CONSTRUCTORA BENVAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.975.625
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA BENVAL SPA | CONSTRUCTORA BENVAL SPA
RUT 772125623
CONSTRUCTORA SAEL SPA | RAUL ALEJANDRO
RUT 770650038
PEDRO ERWIN VALDÉS ESPINOZA | V Y S PROYECTOS
RUT 144564073
YERSON ALFONSO VALDES PAILLAMILLA | YERSON ALFONSO VALDES PAILLAMILLA
RUT 175855386
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION DE ESTANTERIAS Y OTROS PARA ARCHIVO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 4.975.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.