Resultado de licitación
SEGUROS DE INCENDIO SISMO CONTENIDO Y COBERTURAS
Código 2a76b65b-9484542 · SUPERINTENDENCIA DE PENSIONES | SUPERINTENDENCIA DE PENSIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | PARTNER HDI
- Monto adjudicado
- CLF 619,09
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | PARTNER HDI
RUT 990610002
TOCONAO LTDA SOC. CORREDORA DE SEGUROS | TOCONAO LTDA SOC. CORREDORA DE SEGUROS
RUT 885974007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BASES DE LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DE SEGUROS DE INCENDIO, SISMO, CONTENIDO Y COBERTURAS ADICIONALES | 1 Unidad no definida | CLF 619,09 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.