Resultado de licitación
IDDOC N° 693429 ENLACE DE FIBRA OPTICA
Código 2a772436-9142394 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó G8 SOLUCIONES SPA | G8 Soluciones Licitaciones
- Monto adjudicado
- CLP 5.706.918
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
G8 SOLUCIONES SPA | G8 Soluciones Licitaciones
RUT 76994205K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE ENLACE DE FIBRA OPTICA, PUNTO A PUNTO SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA, ADJUNTAR OFERTA ECONOMICA Y TECNICA DETALLADA. | 1 Unidad | CLP 5.706.918 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.