Resultado de licitación
Neumàticos de camionetas Oficina Regional Vialidad
Código 2a77764c-9242430 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 13.291.620
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SEBASTIÁN ALFREDO CORTEZ PEÑA | sebastian alfredo
RUT 140284513
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 205/75 R16, De acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases | 18 Unidad | CLP 60.621 |
| 215/75 R 15, De acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 18 Unidad | CLP 55.611 |
| 225/65 R17, De acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 18 Unidad | CLP 66.438 |
| 225/75 R15, De acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 12 Unidad | CLP 60.630 |
| 225/75 R16, De acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 12 Unidad | CLP 64.482 |
| 235/65 R17, De acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 12 Unidad | CLP 68.523 |
| 245/65 R17, De acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 36 Unidad | CLP 74.800 |
| 245/75 R16, De acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 30 Unidad | CLP 84.778 |
| 255/70 R16, De acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 18 Unidad | CLP 76.900 |
| 265/70 R17, De acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 12 Unidad | CLP 88.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.