Resultado de licitación
P 89-2025 “SUMINISTRO DE AGUA PURIFICADA DISPENSADORES Y VASOS PARA LA MUNICIPALIDAD DE TEMUCO”
Código 2a791b8b-9528812 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGUAS RÍO BLANCO SPA | AGUAS ZUIVER
- Monto adjudicado
- CLP 2.450
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGUAS RÍO BLANCO SPA | AGUAS ZUIVER
RUT 771609457
MANANTIAL S A | MANANTIAL S.A.
RUT 967115908
SODATAL TEMUCO | SODATAL TEMUCO
RUT 76232153K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE AGUA PURIFICADA DISPENSADORES Y VASOS PARA LA MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | 1 Global | CLP 2.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.