Resultado de licitación
Servicio de consultoría
Código 2a7adffc-9209705 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DMC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Duam S.A. Innovacion al Sur del Mundo | Duam S.A. Innovacion al Sur del Mundo
- Monto adjudicado
- CLP 11.800.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Duam S.A. Innovacion al Sur del Mundo | Duam S.A. Innovacion al Sur del Mundo
RUT 995029901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de consultoría para el desarrollo e implementación de índices de sequía, para el proyecto enandes, de acuerdo a bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 11.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.