← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. MATERIALES ELÉCTRICOS PARA ESTADIO MUNICIPAL

Código 2a7b9928-9117174 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 1.969.086
Fecha de adjudicación
23-02-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

RUT 774794395

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Ganador

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MATERIALES ELÉCTRICOS PARA USO EN ESTADIO MUNICIPAL, COMUNA DE SAN FERNANDO (DETALLE DE LO REQUERIDO EN BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS Y ADJUNTAS)1 UnidadCLP 1.969.086

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2a7b9928-9117174? | GanaLicitaciones.cl