Resultado de licitación
Insumos de Librería-Suministro 2026
Código 2a7d81a6-9634535 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 628.041
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA MERCADO PUBLICO SPA | Comercializadora MP SpA
RUT 765597625
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales. SPA.
RUT 935580005
MABEDUNA COMERCIAL LIMITADA | Librería y Papelería Mabeduna
RUT 772116667
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUCHILLO CARTONERO METALICO, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 30 Unidad | CLP 882 |
| Libro tamaño oficio Correspondencia Burdeo Tapa Cartón Piedra Forrado 100 Hojas, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 1.787 |
| Corchetera Metálica 25 Hojas, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 30 Unidad | CLP 3.178 |
| Cajas de Archivo estandar, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 400 Unidad | CLP 526 |
| Cucharas x 100 unidades, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 3 Unidad | CLP 951 |
| Resma Oficio, Color Gris, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 5 Resma | CLP 12.290 |
| Resma Oficio, Color Rosado, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 5 Resma | CLP 12.290 |
| Resma Oficio, Color celeste, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 5 Resma | CLP 12.290 |
| Visores Plásticos Transparentes, Caja 50 unidades, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 6 Caja | CLP 1.100 |
| BOMBILA PLASTICAS GRUESAS BOLSA DE 100 | 10 Bolsa | CLP 609 |
| CARPETAS PLASTIFICADAS C/ ACOCLIP | 300 Unidad | CLP 296 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.