← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MEDICOS FALTANTES NOV 2024

Código 2a7f3cff-9469462 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 5.356.000
Fecha de adjudicación
13-12-2024
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

Ganador

BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.

RUT 760706868

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO

RUT 85545213

Ganador

MEDLINE SPA | MEDXION SPA

RUT 779085430

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

resein chile | resein chile

RUT 773250804

SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA

RUT 769304231

SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA

RUT 768726329

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUA BIDESTILADA BIDON 5 LT60 UnidadCLP 3.250
BLOQUEADOR SOLAR FP 50 1 LT20 UnidadCLP 9.750
BOLSA PLASTICA 25 X 35 CM EN PQTE 1 KILO25 kilogramoCLP 3.940
BOLSA PLASTICA 30 X 45 CM EN PAQTE 1 KILO25 kilogramoCLP 3.940
BRAZALETE VELCRO ADULTO P/TOMA DE MUESTRA DE PRESION DE 2 VIAS, DIAMETRO APROX 45 CM Y CONECTOR DE APROX 50 CM20 UnidadCLP 9.900
CLORURO DE SODIO 0.9% 100ML2000 UnidadCLP 808
ESFIGMOMANMETRO DE MERCURIO10 UnidadCLP 28.000
PORTA OBJETO DE VIDRIO C/FRANJA ESMERILADA 26 X 76 MM5000 UnidadCLP 19
TORULA GASA X 3-5 UNIDADES EN ENVASE ESTERIL20000 UnidadCLP 124
MASCARILLA DESECHABLE TIPO KN951000 UnidadCLP 100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2a7f3cff-9469462? | GanaLicitaciones.cl