Resultado de licitación
Sistemas de Cámaras de Seguridad para Dependencias de Salud
Código 2a803c2c-9366890 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GILABERT Y CHAVEZ ALARMAS LTDA | GILABERT Y CHAVEZ ALARMAS LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.370.554
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GILABERT Y CHAVEZ ALARMAS LTDA | GILABERT Y CHAVEZ ALARMAS LTDA.
RUT 779798909
INVERSIONES PORTO SPA | Porto SpA
RUT 776723983
MARIO ANTONIO | MMS SA
RUT 769339531
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación de 4 Cámaras de Seguridad alámbrica o inalámbrica más Kit DVR y UPS para PSR LO DE CUEVAS, según Bases y Planos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 785.031 |
| Instalación de 4 Cámaras de Seguridad alámbrica o inalámbrica más Kit DVR y UPS para PSR RINCONADA DE PARRAL, según Bases y Planos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 785.031 |
| Instalación de 4 Cámaras de Seguridad alámbrica o inalámbrica más Kit DVR y UPS para PSR RINCONADA DE IDAHUE, según Bases y Planos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 785.031 |
| Instalación de 4 Cámaras de Seguridad alámbrica o inalámbrica y UPS más cambio de DVR para EMR CUESTA DE IDAHUE, según Bases y Planos Adjunto. | 1 Unidad | CLP 785.031 |
| Instalación de 6 Cámaras de Seguridad alámbrica para CESFAM y UPS Coltauco manteniendo las 10 cámaras actuales, según Bases y Planos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 532.000 |
| Instalación de ampliación de 4 Cámaras de Seguridad alámbrica más cambio de DVR y UPS para Departamento de Salud, según Bases y Planos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 698.430 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.