Resultado de licitación
ADQ MOBILIARIO PARA FUNCIONARIOS
Código 2a82de2f-9256503 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.114.940
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
RUT 77502366K
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
METAL Y SERVICE INDUSTRIAL SPA | METAL SERVICE INDUSTRIAL SPA
RUT 776324620
MUNDO LOCKERS SPA | Mundolockers
RUT 765802059
PALERMO DESIGN SPA | Palermo Design Spa
RUT 776233366
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
TECNOLOGIA EN ALMACENAMIENTO INDUSTRIAL S.A. | RACKLINE
RUT 760892548
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTANTE DE MADERA CON 2 PUERTAS DE VIDRIO, de acuerdo a las especificaciones técnicas de la presente licitación. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| MUEBLES BAJOS, de acuerdo a las especificaciones técnicas de la presente licitación. | 3 Unidad | CLP 65.000 |
| MUEBLE ROPERO UN CUERPO CON PUERTA, de acuerdo a las especificaciones técnicas de la presente licitación. | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| MUEBLE BAJO CON DOS PUERTAS CON REPISA INTERIOR, de acuerdo a las especificaciones técnicas de la presente licitación. | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| MUEBLE BIBLIOTECA TIPO ARCHIVERO, de acuerdo a las especificaciones técnicas de la presente licitación. | 3 Unidad | CLP 195.000 |
| ESTACIONES DE TRABAJO, de acuerdo a las especificaciones técnicas de la presente licitación. | 24 Unidad | CLP 250.000 |
| SILLAS DE ESCRITORIO, de acuerdo a las especificaciones técnicas de la presente licitación. | 43 Unidad | CLP 85.000 |
| LOCKER METÁLICO DOS (2) PUERTAS, de acuerdo a las especificaciones técnicas de la presente licitación. | 6 Unidad | CLP 149.990 |
| DIVERSAS ESTRUCTURAS METÁLICAS Y REPISAS, de acuerdo a las especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 6.430.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.