Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO SERVICIO DE MOVILIZACIÓN DE PROGRAMAS DE SALUD Y OTROS DEL HFC MULCHEN
Código 2a839580-9271515 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE MULCHEN | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Transportes Luis Rifo y compañia limitada | Transportes Luis Rifo y Cía. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 9.200.700
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Transportes Luis Rifo y compañia limitada | Transportes Luis Rifo y Cía. Ltda.
RUT 761140876
TURISMO AYEKANTUN LIMITADA | AGENCIA DE VIAJES Y PRODUCCION DE EVENTOS.
RUT 764702794
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de movilización: incluye 2 Camionetas servicio fijo mensual, por 45 hrs semanales, según bases, ofertar valor por 1 camioneta mensual. | 2 Unidad | CLP 2.300.000 |
| Servicio de movilización: incluye 2 Camionetas servicio fijo mensual, por 52 hrs semanales, según bases, ofertar valor por 1 camioneta mensual. | 2 Unidad | CLP 2.300.000 |
| Servicio de movilización: Camioneta para programas de Salud por kms, según bases, ofertar valor por 1 kilómetro recorrido | 1 Unidad | CLP 700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.