Resultado de licitación
Medicamento Riociguat aprobado por Comité de Farmacia
Código 2a85f455-9450124 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BAYER S A | Bayer SA
- Monto adjudicado
- CLP 273.577.920
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BAYER S A | Bayer SA
RUT 915370004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Riociguat 0.5 mg (630 unds.); Riociguat 1 mg (630 unds.); Riociguat 1.5 mg (630 unds.); Riociguat 2 mg (3.360 unds.); Riociguat 2.5 mg (3.780 unds.) | 1 Global | CLP 273.577.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.