← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE INTERNET A TRAVÉS DE REDES DE FIBRA OPTICA PARA JARDINES INFANTILES VTF ADMINISTRADOS POR EL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN MUNICIPAL – I. MUNICIPALIDAD DE VICUÑA”.

Código 2a8739fe-9290127 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | Educación · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS UNO LIMITADA | CABLE COLOR

Monto adjudicado
CLP 1.750.000
Fecha de adjudicación
29-01-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS UNO LIMITADA | CABLE COLOR

RUT 77123870K

Ganador

PACIFICO CABLE S.A. | pcable

RUT 967224006

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Internet Empresa a través de redes de fibra óptica. (No ADSL, ni otra) JARDIN INFANTIL LAS CUNCUNITAS , de acuerdo a Especificaciones Técnicas adjuntas (hasta el 31 de Diciembre 2024)1 GlobalCLP 250.000
Servicio de Internet Empresa a través de redes de fibra óptica. (No ADSL, ni otra) JARDIN INFANTIL PIECECITOS DE NIÑOS, de acuerdo a Especificaciones Técnicas adjuntas (hasta el 31 de Diciembre 2024)1 GlobalCLP 250.000
Servicio de Internet Empresa a través de redes de fibra óptica. (No ADSL, ni otra) JARDIN INFANTIL GIRASOLES DE ELQUI , de acuerdo a Especificaciones Técnicas adjuntas . ( hasta el 31 de Diciembre 2024)1 GlobalCLP 250.000
Servicio de Internet Empresa a través de redes de fibra óptica. (No ADSL, ni otra) JARDIN INFANTIL MISHKI PUÑUY, de acuerdo a Especificaciones Técnicas adjuntas (hasta el 31 de Diciembre 2024)1 GlobalCLP 250.000
Servicio de Internet Empresa a través de redes de fibra óptica. (No ADSL, ni otra) JARDIN INFANTIL ESPEJITOS DE SOL de acuerdo a Especificaciones Técnicas adjuntas (hasta el 31 de Diciembre 2024)1 GlobalCLP 250.000
Servicio de Internet Empresa a través de redes de fibra óptica. (No ADSL, ni otra) JARDIN INFANTIL SONRISITAS DEL VALLE de acuerdo a Especificaciones Técnicas adjuntas (hasta el 31 de Diciembre 2024)1 GlobalCLP 250.000
Servicio de Internet Empresa a través de redes de fibra óptica. (No ADSL, ni otra) JARDIN INFANTIL LUZ DEL VALLE de acuerdo a Especificaciones Técnicas adjuntas (hasta el 31 de Diciembre 2024)1 GlobalCLP 250.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2a8739fe-9290127? | GanaLicitaciones.cl