← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTANQUE PORTATIL TRANSPORTE COMBUSTIBLE

Código 2a875d73-9210100 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean

Monto adjudicado
CLP 1.793.571
Fecha de adjudicación
23-08-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean

RUT 61270957

COMERCIAL ALEJANDRO CRISOSTOMO VICTORIANO SPA | COMERCIAL ACV SPA

RUT 771310311

Comercial e Industrial Petroline S.A. | Petroline S.A.

RUT 76150004K

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

Ganador

EQUIPOS INDUSTRIALES PUERTO MONTT LTDA | EQUIPOS INDUSTRIALES PUERTO MONTT LTDA

RUT 774968105

MAURICIO ALFREDO | Suragro

RUT 766708110

TUPEL INGENIERIA LIMITADA | TUPEL

RUT 77116739K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Estanque Móvil para transporte y suministro seguro y legal de Combustible, con certificación ADR (incluye sello certificador Europeo ADR) FT430 Certificado N° 413/0/575 y FT900 certificado N° 448/0/1237. Autorizado con Resolución SEC1 UnidadCLP 1.793.571

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2a875d73-9210100? | GanaLicitaciones.cl