Resultado de licitación
CONTRATACIÓN ING CIVIL PROYECTOS COMUNA DE BULNES
Código 2a8760ba-9114171 · I MUNICIPALIDAD DE BULNES | I MUNICIPALIDAD DE BULNES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JAVIER HERMOSILLA JARA | francisco javier
- Monto adjudicado
- CLP 1.680.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FRANCISCO JAVIER HERMOSILLA JARA | francisco javier
RUT 159537633
JORGE ENRIQUE RAMÍREZ HERRERA | Jorge Ramirez Herrera
RUT 181090235
VÍCTOR PABLO SALAZAR PALMA | VICTOR PABLO
RUT 167365027
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Bulnes, ha dispuesto la Licitación Pública para la contratación de un profesional con profesión Ingeniero Civil, el cual deberá trabajar para la generación de proyectos de cálculo estructural, sistemas particulares de agua potable y | 1 Global | CLP 1.680.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.