← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE FÁRMACOS SAR DAMIANOVIC

Código 2a8a0d74-9473053 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | SALUD CORPORACION MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

Monto adjudicado
CLP 1.409.588
Fecha de adjudicación
10-03-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INFAR SPA | INFAR

RUT 762624222

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DICLOFENACO SÓDICO 12,5 MG, SUPOSITORIO ENVASADO EN ALVEOLO TERMO SELLADO INDIVIDUAL200 SupositorioCLP 109,8
EPINEFRINA 1 MG/ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSA-INTRAMUSCULAR-SUBCUTANEA AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA 1ML. PROGRAMAR POR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA.300 AmpollaCLP 706,2
METOCLOPRAMIDA 10 MG COMPRIMIDO O CAPSULA ENVASADO EN BLISTER. ENVASERESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO. FECHA VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 18 MESES4000 ComprimidoCLP 21
PARACETAMOL 125 MG, SUPOSITORIO ENVASADO EN ALVEOLO TERMO SELLADO INDIVIDUAL. FECHA VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 18 MESES240 SupositorioCLP 100,7
PENICILINA G-BENZATINA 1.200.000 U.I. POLVO O POLVO LIOFILIZADO PARA SUSPENSION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAMUSCULAR FRASCO AMPOLLA. FECHA VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 18 MESES200 AmpollaCLP 560
PROPARACAINA 5 MG/ML SOLUCION PARA GOTAS OFTALMICAS FRASCO DE 10 A 15ML. ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DELCONTENIDO. FECHA VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 24 MESES.5 FrascoCLP 10.990
CLOPIDOGREL 75 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER. ENVASERESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO. FECHA VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 24 MESES.600 ComprimidoCLP 73
VERAPAMILO 5 MG/2 ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSA AMPOLLA. FECHA VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR 24 MESES100 ComprimidoCLP 1.833
ADENOSINA 6 MG/2ML SOLUCION INYECTABLE INTRAVENOSA AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA O JERINGA PRELLENADA. ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDADDEL CONTENIDO. FECHA VENCIMIENTO IGUALO SUPERIOR 24 MESES30 AmpollaCLP 5.000
PARACETAMOL 10 MG/ML SOLUCION PARA INFUSION INTRAVENOSA FRASCO AMPOLLA, , BOLSA FLEXIBLE 100 ML. PROGRAMAR POR FRASCO AMPOLLA, AMPOLLA OBOLSA FLEXIBLE. FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL 18 MESES100 FrascoCLP 1.688,3
FENOTEROL/BROMURO DE IPRATROPIO 0,5/0,25 MG/ML SOLUCION PARA INHALACION PARA NEBULIZAR ENVASADA EN FRASCO 20 A 25 ML. ENVASE RESISTENTE CONSELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO30 FrascoCLP 9.724
DOMPERIDONA 10 MG COMPRIMIDO, COMPRIMIDO RECUBIERTO O CAPSULA ENVASADO EN BLISTER. ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO. FECHA IGULA O SUPERIOR 18 MESES3000 ComprimidoCLP 21

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2a8a0d74-9473053? | GanaLicitaciones.cl