Resultado de licitación
ADQUI. INSUMOS DE KARATE PARA LICEO ANDRES BELLO
Código 2a8d1d8a-9216471 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DIRECTO CHILE LIMITADA | DIRECTO CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 1.888.380
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA DIRECTO CHILE LIMITADA | DIRECTO CHILE
RUT 765003806
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANILLERA CON EMPEINE PARA COMPETICIÓN DE KARATE TALLA M (COLOR ROJO) | 2 Unidad | CLP 40.500 |
| CANILLERA CON EMPEINE PARA COMPETICIÓN DE KARATE TALLA S (COLOR ROJO) | 2 Unidad | CLP 40.500 |
| CANILLERA CON EMPEINE PARA COMPETICIÓN DE KARATE TALLA L (COLOR ROJO) | 2 Unidad | CLP 40.500 |
| CANILLERA CON EMPEINE PARA COMPETICIÓN DE KARATE TALLA M (COLOR AZUL) | 2 Unidad | CLP 40.500 |
| CANILLERA CON EMPEINE PARA COMPETICIÓN DE KARATE TALLA S (COLOR AZUL) | 2 Unidad | CLP 40.500 |
| CANILLERAS DE ENTRENAMIENTO COLOR NEGRO TALLA S | 2 Unidad | CLP 40.500 |
| CANILLERAS DE ENTRENAMIENTO COLOR NEGRO TALLA M | 2 Unidad | CLP 40.500 |
| CANILLERAS DE ENTRENAMIENTO COLOR NEGRO TALLA L | 2 Unidad | CLP 40.500 |
| CANILLERA CON EMPEINE PARA COMPETICIÓN DE KARATE TALLA L (COLOR AZUL) | 2 Unidad | CLP 40.500 |
| CABEZAL ARTES MARCIALES TALLA S | 2 Unidad | CLP 24.300 |
| CABEZAL ARTES MARCIALES TALLA M | 2 Unidad | CLP 24.300 |
| CABEZAL ARTES MARCIALES TALLA L | 2 Unidad | CLP 24.300 |
| CABEZAL KUDO CON MICA TALLA L | 2 Unidad | CLP 91.800 |
| GUANTE FOCO | 1 Unidad | CLP 24.030 |
| GUANTE DE KARATE COLOR ROJO TALLA S | 2 Unidad | CLP 16.200 |
| GUANTE DE KARATE COLOR ROJO TALLA M | 2 Unidad | CLP 16.200 |
| GUANTE DE KARATE COLOR ROJO TALLA L | 2 Unidad | CLP 16.200 |
| GUANTE DE KARATE COLOR AZUL TALLA S | 2 Unidad | CLP 16.200 |
| GUANTE DE KARATE COLOR AZUL TALLA M | 2 Unidad | CLP 16.200 |
| GUANTE DE KARATE COLOR AZULTALLA L | 2 Unidad | CLP 16.200 |
| GUANTES MMA COLOR NEGRO TALLA S | 2 Unidad | CLP 22.275 |
| GUANTES MMA COLOR NEGRO TALLA L | 2 Unidad | CLP 22.275 |
| PECHERA PARA ENTRENAMIENTO DE ARTES MARCIALES TALLA M | 2 Unidad | CLP 28.350 |
| PECHERA PARA ENTRENAMIENTO DE ARTES MARCIALES TALLA L | 2 Unidad | CLP 28.350 |
| PECHERA PARA ENTRENAMIENTO DE ARTES MARCIALES TALLA XL | 2 Unidad | CLP 28.350 |
| PROTECTOR DE SENO PARA COMPETICIÓN DE KARATE COLOR ROJO TALLA L | 2 Unidad | CLP 24.300 |
| PROTECTOR DE SENO PARA COMPETICIÓN DE KARATE COLOR ROJO TALLA M | 2 Unidad | CLP 24.300 |
| PROTECTOR DE SENO PARA COMPETICIÓN DE KARATE COLOR ROJO TALLA S | 2 Unidad | CLP 24.300 |
| PROTECTOR TORSO PARA COMPETICIÓN DE KARATE TALLA XL | 2 Unidad | CLP 27.000 |
| PROTECTOR TORSO PARA COMPETICIÓN DE KARATE TALLA L | 2 Unidad | CLP 27.000 |
| PROTECTOR TORSO PARA COMPETICIÓN DE KARATE TALLA M | 2 Unidad | CLP 27.000 |
| GUANTES MMA COLOR NEGRO TALLA M | 2 Unidad | CLP 22.275 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.