Resultado de licitación
CURSOS PLAN ANUAL DE CAPACITACION 2024
Código 2a8e3a7e-9355310 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE VALPARAISO | PROGRAMA 01 · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 18.465.084
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
ANDREA SÁEZ SPELETA | ASS
RUT 10960531K
Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
RUT 763004007
ATOM CAPACITACIONES LIMITADA | ATOM CAPACITACIONES
RUT 761012266
Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
RUT 760368393
Capacitaciones rhs sociedad por acciones | CAPACITACIONES RHS SpA
RUT 762655063
CENTRO DE ESPECIALIZACIÓN DE COMPETENCIAS SPA | JOB & TRAINING SPA
RUT 773630232
CERTERA SPA | CERTERA SpA
RUT 772661312
CLAUDIO PEREZ SERVICIOS DE CONSULTORIA INFORMATICA Y TECNOLOGIAS SPA | CPSoluciones
RUT 768400865
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CRISTIAN MAURICIO GUTIÉRREZ TAPIA | Cristian Gutierrez
RUT 14190454K
G2000 Capacitación | G2000 Capacitación
RUT 766210406
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
I ROCKET SPA | I ROCKET SPA
RUT 778862859
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
MACARENA | BIODHARMA SALUD Y BIENESTAR spA
RUT 767608756
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
PCTel | PCTel
RUT 775878606
prestacion de servicios de capacitacion | Ciclos consultores
RUT 760204021
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
TOP OF MIND SPA | TOM CHILE CAPACITACIÓN
RUT 767176457
Vremia Capacitacion Limitada | Vremia Capacitacion Limitada
RUT 760332054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EXCEL BASICO | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| EXCEL AVANZADO | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| HERRAMIENTAS DE MICROSOFT | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
| MICROSOFT PROJECT PROGRAMACION Y GESTION DE PROYECTOS | 1 Unidad | CLP 210.084 |
| GESTION DE RIESGO EN SERVICIOS PUBLICOS: APLICACION DE TECNICAS PARA LA CONFECCION DE MATRICES DE RIESGO | 1 Unidad | CLP 3.790.000 |
| EQUIDAD DE GENERO | 1 Unidad | CLP 3.195.000 |
| NEGOCIACION Y GESTION DE CONFLICTO | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| COMUNIDAD DE JEFATURAS | 1 Unidad | CLP 3.095.000 |
| AUTOCUIDADO DICIEMBRE | 1 Unidad | CLP 3.495.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.