Resultado de licitación
CONT SUMIN PARA AYUDAS SOCIALES Y DE EMERGENCIA
Código 2a901126-9635551 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL DIMAK LIMITADA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL DIMAK LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 28.758
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL DIMAK LIMITADA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL DIMAK LIMITADA
RUT 788095600
INMOBILIARIA E INVERSIONES IRURZUN SPA | irurzun spa
RUT 764562054
SAID MAURICIO TARZIJAN JULIAN | Said Mauricio Tarzijan Julian
RUT 81095191
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1 CAJAS DE ALIMENTOS | 1 Unidad | CLP 28.758 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.