Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN GRADERÍAS Y BAÑOS CANCHA LA HIGUERA
Código 2a93ab7f-9486452 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ANTS LIMITADA | Constructora Myra Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 132.199.494
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCTORA ANTS LIMITADA | Constructora Myra Limitada
RUT 77506174K
CONSTRUCTORA SOFIA SPA | Constructora Sofia SpA
RUT 779697592
EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.
RUT 520054057
EMPRESA DE SERVICIOS GTS SPA | SERVICIOS GTS SPA
RUT 776109789
MAURICIO ALEJANDRO LEDEZMA GALLARDO | Mauricio Alejandro Ledezma Gallardo
RUT 124251974
SERVICIOS DE CONTRUCCIÓN Y ELECTRICIDAD CORNEJO & ULLOA SPA | cornejo&ulloa spa
RUT 778072386
Soc Comercial Donoso y Donoso Ltda | Mecmin
RUT 761603256
Victor Manuel | Victor Manuel
RUT 766760899
VILLALOBOS RAMIREZ SPA | estrella
RUT 780715944
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar a una persona natural y jurídica para construir obras complementarias en la cancha de fútbol de la localidad de La Higuera, Región de Coquimbo. | 1 Unidad | CLP 132.199.494 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.