Resultado de licitación
SERVICIO DE TRASLADO IDA Y VUELTA PUERTO MONTT A SAN MARTIN ARGENTINA APOYO A AGRUPACION SOCIAL Y CULTURAL DE DANZAS DEL FOLCLOR ENTRE TACOS Y ESPUELAS ALCALDIA - GABINETE
Código 2a946a29-9448857 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Empresa de Buses Hualpen Ltda. | Empresa de Buses Hualpen Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.439.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Empresa de Buses Hualpen Ltda. | Empresa de Buses Hualpen Ltda.
RUT 847942002
PAULA ANDREA MERY NAVIA | Transportes Paula Mery
RUT 118442342
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE 1 BUS CON CAPACIDAD PARA 45 PERSONAS PARA VIAJE DE IDA Y VUELTA PUERTO MONTT – SAN MARTIN DE LOS ANDES (ARGENTINA) IDA: 14 DE NOVIEMBRE REGRESO: 17 DE NOVIEMBRE SEGÚN TTR ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 2.439.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.