Resultado de licitación
RAM/INSUMOS DENTALES FARMACÉUTICOS/C.S.C./SOL.Nº 2
Código 2a95e0bb-9388393 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.202.120
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALL PLUS CEMENTO DE OBT. DE CONDUCTOS DENSPLY | 2 Pack | CLP 41.200 |
| ÁCIDO GEL GELACIDO 3.5 ML FOSFÓRICO 37% | 20 Unidad | CLP 800 |
| ANESTESIA MEPIV. CLORHID. AL 3% MG / ML. AMP. VIDRIO | 20 Caja | CLP 33.600 |
| ANESTESIA MEPIV. CLORHID. AL 2% MG/ML AMP VIDRIO | 20 Caja | CLP 33.600 |
| ANESTESIA TÓPICA GEL (HURRICAINE AL 20% ) 30ML | 2 Frasco | CLP 16.500 |
| CEMENTO RELIX ULTIMATE 3M CLICKER 4,5 GR. JERINGA | 2 Unidad no definida | CLP 35.351 |
| CEMENTO IONOMERO KETAC 3M 30GR / 12 ML | 2 Kit | CLP 32.617 |
| CHEMFIL VIDRIO IONOMERO AUTOCURABLE 10 GR Y 16 ML DENTAL | 4 Kit | CLP 18.300 |
| DYCAL DENTSPLY (HIDROXIDO DE CALCIO) 11 GR Y 13 GR | 3 Kit | CLP 7.200 |
| DURAPHAT 22 600 PPM F DE 10 ML | 4 Tubo | CLP 18.728 |
| EUCALIPTOL ALFA DENTAL 10 CC | 1 Frasco | CLP 2.310 |
| GELITA TAPON HEMOSTATICO (12 U.) | 2 Caja | CLP 5.100 |
| HIDROXIDO DE CALCIO (30 CAPSULAS) | 2 Frasco | CLP 3.800 |
| IONOSEAL VIDRIO IONOMERO 2,5 GR (JERINGA) | 4 Unidad no definida | CLP 9.419 |
| SELLANTE 3M (ESPE 6ML) | 1 Frasco | CLP 8.850 |
| SOLUCION HEMOSTATICA GOTAS 10 ML | 4 Frasco | CLP 4.151 |
| SILICONA EXPRESS STD PUTTY 3M BASE 300 GR Y CATLA 300 GR. | 2 Kit | CLP 24.115 |
| SILICONA P/IMPRE. LIV. EXAMIX. VPS 48 ML | 3 Tubo | CLP 27.678 |
| adhesivo transbond xt 3m unitek, 2 jeringas 4 gr primer 6ml pu (SET) | 1 Unidad no definida | CLP 51.516 |
| VITREBOND PLUS 3M ESPE 10 GR (LINER/BASE) (CLIKER) | 4 Unidad | CLP 38.763 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.